Здравствуй, Масленица!
Боярыня Масленица »
Меню сайта

Милые ребята и уважаемые взрослые (родители, руководители и координаторы), мы очень рады,

что познакомились с вами при работе над нашим проектом.

Ваши письма содержат много тепла и доброты!

Каждое приносило что-то новое в изложенном материале, и в его оформлении.

Но особенно хочется отметить 5 задание 2этапа

Как же выглядит боярыня Масленица. Изобразите ее.

Огромную помощь мне при выполнении этого рисунка, и этой поделки мне оказал Ваш проект «Прощай, зимушка-зима, здравствуй, Масленица!». Этот проект очень интересный и увлекательный. Благодаря проекту я очень много узнала, про то, как в старину праздновали Масленицу. На своём рисунке я изобразила Масленицу простой русской девушкой, такой же красивой и молодой как Весна. Любому человеку захочется, чтобы такая румяная красавица была на празднике. Ведь сжигали то не эту красавицу, а чучело Зимы, а Масленицу встречали с песнями, и плясками.

А делая поделку, мне очень хотелось быть похожей на детей, которые также мастерили Масленицу в древние времена, чтобы символ этого весёлого праздника всегда оставался со мной, и о моём участии в Вашем занимательном проекте. Я сделала её из лоскутов ткани, ниток мулине и атласной ленты.

Работа Короленко Даши

А это Масленица участников команды Лицея 25 "Маслёны"

Из письма работы команды "Маслёны" ...

В нашей школе праздник Масленицы не проводят, но,

поучаствовав в проекте, мы решили провести такой праздник сами и придумали такой сценарий.
Сценарий праздника МАСЛЕНИЦА

В проведении праздника в МОУ «СОШ № 31 с углубленным изучением отдельных предметов» активно принимают участие ученики, занимающиеся в образцовой хоровой студии «Камертон» и вокальном ансамбле «Акварель». Под руководством хормейстера Галины Павловны Кузнецовой они разучивают и исполняют частушки, попевки и песенки праздничной тематики.

...О, мы Масленицу устречали,

Устречали, Лели, устречали,

Мы сыр с масельцем починали,

Починали, Лели, починали,

Мы блинками гору устилали,

Устилали, Лели, устилали,

Сверху масельцем поливали,

Поливали, душа, поливали.

null

«Лада», поделка из бумаги (коллективная работа) Работа символизирует превращение Масленицы в красавицу Ладу – богиню Весны в великолепном платье из цветов.

Авторы: Копаева Екатерина,

Василькова Тамара,

Малюгина Софья,

Коптелова Анастасия

Художественная студия «Умелые ручки», руководитель Дудко Ольга Валерьяновна.

Работа команды "Малыши"

А это сделали своими руками участники проекта
из команды "Любознательные" СОШУИП 109

Работа команды "Любознательные"